содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чистый воздух

Исследование Университета Брайгама Янга\Brigham Young University и Гарвардского Университета\Harvard School of Public Health показало, что очищение воздуха подарило горожанам США примерно пять дополнительных месяцев жизни.

Этот вывод был сделан в результате сравнения статистических данных по 51 крупнейшим городам США за период с 1980 по 2000 год. В расчет принимались такие факторы, как степень загрязнения воздуха, изменения численности населения, уровень доходов горожан, их образовательный уровень, число курильщиков и пр.

Как оказалось, в американских городах, которые в 1980 году обладали наиболее задымленной атмосферой, но в которых ситуация максимально улучшилась, ожидаемую продолжительность жизни населения удалось увеличить на 10 месяцев. Этот прогресс был достигнут прежде всего благодаря уменьшению количества сердечнососудистых заболеваний, которые обычно ассоциируются с загрязненным воздухом.

Исследование также показало, что уменьшение количества загрязнителей воздуха на 10 микрограмм на каждый кубический метр, позволяет увеличить продолжительность жизни на семь месяцев. В обследованных городах США за учитываемый период уровень загрязнения уменьшился, в среднем, с 21 до 14 микрограммов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru