содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Hайдена взаимосвязь между депрессией и костным метаболизмом

По словам врачей, психиатрические заболевания, включающие расстройства настроения, приводят к изменениям в эндокринной и иммунной системе и могут играть патогенетическую роль для костно-мышечной ткани.

Предполагается, что люди с симптомами депрессии имеют непропорционально низкую минеральную плотность кости. Факторы, анализируемые международными экспертами "European Journal Psychotherapy and Psychosomatics", включали рассмотрение признаков депрессии, применение антидепрессантов, уровни гормона кортизола, лептина и воспалительных цитокинов в крови, концентрации селективных ингибиторов серотонина в мозге, частоту употребления алкоголя, курение, физическую активность и рацион питания.

Возможное влияние депрессии на кости и вероятность развития остеопороза стало предметом медицинского изучения, причём разные исследования дают различные результаты, однако в большинстве случаев было доказано определённое воздействие на суставы при нервно-психологических проблемах, отмечают медики. По их словам, при хронической депрессии может произойти нарушение межклеточного взаимодействия и, как следствие, неправильный воспалительный ответ организма, в результате чего происходит повреждение и истончение костной ткани, ведущее к переломам и болезням суставов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru