содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Недостаточная физическая деятельность приводит к ежегодной смерти 1,9 млн. человек

Уроки физкультуры оказывают положительное воздействие на здоровье школьников, хотя и не позволяет быстро снизить вес детей и предотвратить ожирение. Канадские специалисты Университета МакМастер в Онтарио оценили эффективность школьных программ физической активности в Австралии, Южной и Северной Америке и Европе и заметили, что физкультура улучшает самочувствие и понижает уровни холестерина в крови, но имеет мало влияния на вес и артериальное давление детей. Кроме того, благодаря увеличению часов физкультуры в школе ученики стали меньше времени проводить у телевизора и больше гулять.

Увеличение продолжительности еженедельных занятий физическими упражнениями в целом укрепляло защитные функции организма детей и подростков и сводило к минимуму риск приобретения хронических заболеваний, прививая здоровые привычки. Тем не менее врачи заключили, что одних школьных уроков недостаточно, чтобы предупредить ожирение и преждевременную гипертонию.

Согласно данным терапевтом, недостаточная физическая деятельность является одним из ключевых факторов, приводящих к ежегодной смерти 1,9 млн. человек и ответственной за почти четверть всех случаев ишемической болезни сердца. Дети с избыточным весом имеют такой же риск развития сердечных проблем, как и взрослые.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru