содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Изменение климата медленно, но необратимо...

Согласно статье Рэндольфа Э. Шмида из AP, публикуемой в USA TODAY, частично урон, нанесенный изменением климата, уже необратим. Об этом Шмид пишет со ссылкой на появившееся в этот понедельник предупреждение от группы международных исследователей. Они заявили, что даже если каким-то образом уменьшить выбросы двуокиси углерода в атмосферу, температуры останутся высокими по меньшей мере до 3000 года.

"Люди думали, что едва мы прекратим выбрасывать двуокись углерода, климат снова станет нормальным через сто-двести лет; но это не так", - заявила в телеинтервью исследователь-климатолог Сюзан Соломон.

Соломон возглавляет группу ученых, которая занимается сбором сведений о необратимых изменениях климата и публикацией их в еженедельном приложении к изданию Национальной академии наук США. "Необратимым" в определении Соломон является то изменение, которое в течение по меньшей мере тысячи лет не вернется в нормальное состояние, даже если люди прекратят всю активность.

Как отмечает Шмид, широкую огласку результаты деятельности группы Соломон получили именно теперь, когда президент Обама предложил пересмотреть экологическую концепцию США, в частности отношение к изменению климата и энергоресурсам. Соломон подчеркивает: "Изменение климата медленно, но необратимо... если не предпринять срочных мер сейчас, то в долгосрочной перспективе последствия могут быть еще хуже".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru