содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Bиртуальныe развлечения способствуют падению частоты общения

Обзор образа жизни 813 американских студентов показал, что чем больше юноши и девушки увлекаются видеоиграми, тем меньше они обращают внимания на семью и друзей. Рост популярности виртуальных развлечений способствует резкому падению качества отношений и частоты общения с родителями и ровесниками, говорят исследователи Brigham Young University /США/. Молодые люди тратят свободное время не на важные социальные контакты, а на компьютерное хобби, из-за чего снижается доверие к семье и меньше внимания обращается на поддержку друзей и любовь близкого человека, констатируют психологи.

Сами по себе видеоигры не приводят к тому, что люди совсем перестают общаться в социуме, однако отрицательные последствия увлечения весьма сильны, отмечают специалисты. Статистический анализ также установил, что всё больше молодых людей играют в видеоигры, и тем чаще они проявляют рискованное поведение, включая злоупотребление спиртным и наркоманию. Почти три четверти юношей играли в видеоигры регулярно, а среди девушек только 17% садились за компьютер для этой цели менее одного раза в месяц. Студенты, ежедневно играющие в видеоигры, в 2-3 раза чаще курили марихуану, а девушки и молодые женщины, для которых компьютерные игры были частью еженедельного досуга, обладали низкой самооценкой. Кроме того, игры оказывали неблагоприятное воздействие на отношения между молодыми парами.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru