содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Нашли причину внезапной сердечной смерти у молодых людей

Примерно 10% случаев внезапной сердечной смерти среди молодых, здоровых людей происходит из-за дефекта в гене сердца. К такому заключению пришли медики Университета Иоганна Вольфганга Гёте /Франкфурт, Германия/. Согласно их выводам, большинство случаев внезапной сердечной смерти можно объяснить изменениями в работе сердечно-сосудистой системы. Тем не менее, в 10-30% случаев не удаётся найти причину остановки сердца. По крайней мере за треть этих смертей ответственны генетические нарушения в ионных каналах сердца, утверждают кардиологи. Так как ионные каналы отвечают за стимуляцию сердечной активности, их дисфункция способна вызвать расстройство сердечного ритма и, как следствие, фибрилляцию желудочков органа.

Клиницисты считают, что гены с большой вероятностью передаются по наследству: предполагается, что члены семьи человека, умершего от внезапной остановки сердца, имеют 50-процентный риск наличия изменённого гена. Неожиданные случаи смерти от остановки сердца происходят быстро - как правило, в течение часа после появления симптомов у молодых людей, которые не имели никаких предпосылок для сердечных болезней. Такие случаи чаще всего происходят в европейских странах: только в Германии ежегодно внезапная сердечная смерть уносит около 100 тыс. человек.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru