содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Похудеть поможет пари

Хочешь похудеть? Поспорь на деньги, что сбросишь вес, рекомендует сидящим на диете The New York Times. "Пари помогают многим, кому не удается похудеть иными способами", - отмечает журналистка Памела Уэйлер Грейсон, ссылаясь как на новейшие научные исследования, так на растущую популярность специальных сайтов. Групповые пари, которые заключают несколько худеющих друзей или сослуживцев, становятся в Америке все популярнее. Причем большинство участников подчеркивает: конечно, стройная фигура - это конечная цель, но в процессе главным стимулом становится азарт и мечта о денежном призе.

Вывод о том, что денежное вознаграждение повышает успешность диеты, сделан в исследовании, опубликованном в декабрьском номере Journal of the American Medical Association, сообщает газета. Причем самый результативный способ - это выдача награды только по окончании последнего этапа. Соавтор исследования Кевин Волпп, преподаватель "экономики поведения" из Медицинской школы Университета Пенсильвании, отметил в интервью, что также важно еженедельное подведение итогов и тот элементарный факт, что люди не любят расставаться с деньгами.

В прошлом году два йельских профессора и один аспирант создали сайт StickK.com, где для людей, желающих изменить свою жизнь, создаются материальные стимулы. По данным газеты, пользователь подписывает контракт, за невыполнение которого его еженедельно штрафуют, просто списывая деньги с его кредитной карты. "Судьей можно назначить любого человека по своему выбору - хоть коллегу, хоть мужа, но если что, StickK.com поверит вам на слово", - отмечает издание. Проигранные деньги переводятся опять же людям или благотворительным организациям по вашему выбору, причем на сайте советуют выбрать для этой цели врага или "антиблаготворителя" - учреждение, которое вы не одобряете. В списке фигурируют, например, президентские библиотеки Джорджа У. Буша и Билла Клинтона. Те, кто выбирает антиблаготворителей, достигают успеха чаще всех - в 85% случаев. "На некоторых негативные стимулы действуют лучше", - пояснил глава компании.

Два новых сайта fatbet.net и makemoneylosingweight.com предназначены для диет-поединков, сообщает газета. Здесь все приспособлено для публичного отслеживания веса людей, которые участвуют в групповом пари, а также создания четких стимулов. "Пари помогают мужчинам внутренне принять идею диеты. В детстве они состязались между собой в беге, а теперь на спор сбрасывают вес", - пояснил изданию психолог Джеффри Грейф из Мэрилендского университета.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru