содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

На карантин отправили почти семь с половиной тысяч школьников

На карантин отправили почти семь с половиной тысяч школьников На Днепропетровщине начали закрывать школы на карантин. На вынужденные каникулы отправили учеников Терновки, Павлограда, Марганца, а также Межевского, Царичанского и Павлоградского районов. "Всего на карантин отправили почти семь с половиной тысяч школьников на семи территориях области", — сообщил "Сегодня" заместитель главного санврача областной санстанции Евгений Курилов.

В то же время врачи утверждают, что паниковать не стоит. Мол, школы закрыли, чтобы не допустить всплеска гриппа. По словам Курилова, ситуация в области относительно спокойная. "В некоторых районах действительно зафиксирован подъем заболеваемости. Но это не грипп, а острая респираторно-вирусная инфекция", — отметил Евгений Курилов. Карантин же сделал свое. Так, в Терновке, где закрыты пять школ, уровень заболеваемости уже падает.

Наверстывать пропущенное школьники будут, как всегда, за счет уплотнения учебного графика. Детям на дом будут задавать больше, а вместо пяти-шести уроков, будут проводить по шесть-семь. Ходить на уроки по субботам ни ученики, ни учителя не хотят.

В самом же Днепропетровске ситуация пока стабильная, на карантин не закрыли ни одну школу. Как сообщила замглавного санврача города Виктория Моргачова, превышения эпидемического порога в Днепропетровске нет. Между тем, в некоторых классах болеет больше половины школьников. В таких случаях на вынужденные каникулы могут отправить не всю школу, а только отдельные классы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru