содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Роль поцелуя в продолжении рода

Однажды английский сатирик задался вопросом: "Кто был тот дурак, что придумал целоваться?" Похоже, американские ученые нашли ответ, сообщает журналист The Guardian Иэн Сэмпл.

Хелен Фишер, антрополог из Университета Рутгерс, штат Нью-Джерси, выступила с докладом на конференции Американской ассоциации по развитию науки в Чикаго, где сообщила о сделанных ею выводах: с точки зрения эволюционного процесса, поцелуй выступает в качестве средства, позволяющего быстро определить потенциальных партнеров для длительных отношений.

Фишер утверждает, что биологически в нашем мозге развилось три системы: сексуальное влечение вынуждает нас искать новых партнеров, любовь позволяет сосредоточиться на одном человеке, а чувство привязанности обеспечивает продолжительные отношения, что в свою очередь позволяет вырастить ребенка. Сам же поцелуй заставляет эти системы работать особым образом, что на подсознательном уровне позволяет оценить человека в качестве потенциального партнера.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru