содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Феномен "полицейского самоубийства"

Журнал Journal of Forensic Sciences опубликовал результаты уникального исследования: его авторы проанализировали феномен "полицейского самоубийства". "Полицейское самоубийство" - это ситуация, когда человек, желающий свести счеты с жизнью, намеренно атакует вооруженного стража порядка, чтобы быть застреленным им.

Исследование провели специалисты из компании Operational Consulting International, Калифорнийского Университета\University of California, San Diego и Университета Торонто\University of Toronto. Они проанализировали материалы о 707-ми "полицейских самоубийствах", произошедших в США и Канаде в период с 1998-го по 2006-й год. В каждом случае изучалась вся доступная информация, а не только полицейские протоколы.

Как оказалось, уровень "полицейских самоубийств" крайне высок - на их долю приходится 36% всех случаев применения оружия полицейскими. С точки зрения самоубийц, этот метод может считаться достаточно эффективным - смерть или ранение наступают в 97% случаев. Подобный финал фиксируется значительно чаще, чем при "обычной" ситуации, когда слуга закона применяет огнестрельное оружие.

"Полицейские самоубийцы" крайне опасны для окружающих. В 80% случаев у них в руках было оружие, большей частью огнестрельное (в 19% случаев самоубийцы использовали фальшивое оружие, например, игрушечные пистолеты, похожие на настоящие). Половина обладателей "реального" пистолета или ружья стреляли по полицейским. Шанс случайного свидетеля подобного самоубийства потерять жизнь или получить ранение оценивается как один к трем.

По данным Американской Ассоциации Суицидологии\American Association of Suicidology, ежегодно в США совершается около 30 тыс. результативных самоубийств - то есть, один суицид происходит каждые 17 минут. Подобным образом счеты с жизнью сводят 12 из каждых 100 тыс. американцев. В числе всех причин, по которым американцы уходят из жизни, самоубийство занимает четвертое место. Уровень самоубийств традиционно снижается во время войны и возрастает в периоды экономических кризисов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru