содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новый способ борьбы с детским ожирением

Во Франции на магазинных полках, расположенных рядом с кассами, впредь решили не выставлять высококалорийные кондитерские изделия. Такой способ борьбы с детским ожирением предложило руководство одного из супермаркетов французской торговой сети "Леклер".

"Пусть вместо шоколада дети едят сухофрукты", - рассудила дирекция магазина столичного пригорода Витри-сюр-Сен и предложила оставить рядом с кассами только жевательные резинки и сухофрукты.

На первый взгляд, львиную долю пространства на этих полках занимают именно всевозможные жевательные резинки и освежающие дыхание леденцы. Но помимо этого здесь располагаются и товары с чрезвычайно высоким содержанием сахара и жиров - шоколад и конфеты, столь любимые маленькими сладкоежками. Пока родители стоят в очереди, дети разглядывают товары на полках и уговаривают взрослых побаловать их чем-нибудь вкусненьким.

При этом большинство покупателей признается, что с гораздо большей охотой они купили бы своему ребенку полезные для здоровья сухофрукты или орехи. Однако эти не менее вкусные лакомства теряются в массе шоколадных батончиков и драже. И убедить ребенка перекусить перед обедом курагой вместо так и просящейся в рот шоколадки удается далеко не каждому взрослому.

Министр здравоохранения Франции Розелин Башло-Наркэн уже выражала озабоченность тем, что супермаркеты "откармливают" маленьких французов, размещая наиболее калорийные сладости рядом с кассами.

На сегодняшний день инициативу столичного супермаркета поддержали 350 магазинов сети "Леклер", еще 500 планируют сделать это до конца 2009 года.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru