содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Среди "ярко сексуальных женщин", почти половина - начавших интимную жизнь после 25 лет!

Бытует мнение, что молодежь приобретает первый сексуальный опыт очень рано, лет в 14-15, и потому хорошо разбирается в сексе. Это не совсем верно. В столь раннем возрасте начинают сексуальную жизнь лишь 15-18% девочек, живущих в крупных городах, да и то лишь для того, чтобы "попробовать".

Это не секс, а лишь эксперимент, не приносящий чувственного наслаждения. Первый опыт нужен им для того, чтобы убедиться: они способны нравиться, пробуждать влечение. После этого девочки надолго успокаиваются, поскольку для начала настоящей интимной жизни еще не созрели. Они не хотят и боятся продолжать сексуальную жизнь. Да и их юные партнеры, как показывают психологические исследования, обычно отстраняются от своих подружек и под какими-либо предлогами прекращают сексуальные отношения.

Основная же масса молодых горожанок начинает сексуальную жизнь между 17,5 и 20 годами: летом после окончания школы, на первом или втором курсе института или колледжа. ьИсследования сексологов показывают, что и после начала интимной жизни их чувственность развивается довольно медленно: в ближайшие год-два половые контакты не приносят особой радости не им, ни их партнерам.

Нередко "поздние" женщины остаются в одиночестве: только 15-17% из тех, кто начал интимную жизнь поздно, выходят замуж. Мужчины почему-то испытывают недоверие к тем представительницам прекрасного пола, которые стали заниматься сексом лишь в 25-27 лет. Осознанно и неосознанно их подозревают в холодности, расчетливости, коварстве. Американский психолог Дэвид Лестер с помощью исследования, проведенного под гипнозом, обнаружил, что мужчины, встречающихся с "поздними" женщинами, не собираются связывать с ними свою жизнь, подозревая их в неискренности и нечестности.

Они считали, что их подруги просто симулируют сексуальность, чтобы устроить свою личную жизнь. Вероятно, главная причина - ассоциации с подростковым возрастом, когда мальчиков переполняет сексуальное влечение, а подружки их отвергают. Поэтому женщины, у которых надо просить ласк, вызывают недобрые чувства.

Кроме того, мужчины бессознательно стараются избегать любого, даже делового общения с представительницами слабого пола, которых они подозревают в несексуальности. Для них секс настолько важен и значим, что те, кто стоит в стороне от него, воспринимаются как существа непонятные или не заслуживающие внимания. А "поздние" женщины всегда считались недостаточно сексуальными - именно потому они, якобы, и задерживались в девушках.

Несколько лет назад авторитетный сексологический центр имени Кинзи провел исследования женщин, которые в зрелом возрасте получают от интимных отношений максимальное наслаждение, у кого высокая потребность в сексе сочетается с раскованностью, а оргазменная разрядка наступает многократно. В эту категорию входят 12-14% зрелых представительниц прекрасного пола, которые по праву могут считаться самыми сексуальными женщинами.

Каково же было удивление, когда среди этих "ярко сексуальных женщин", почти половина - 41-43% - оказались "поздними", начавшими интимную жизнь после 25 лет! Сексологи сами не могли поверить полученным результатам.

Ведь до того специалисты всех стран и всех научных школ твердили, как важно начать интимную жизнь не позже 19-21 года, потому что иначе чувственность притупляется. Возникают и психологические трудности: такие женщины подвергаются малозаметному, но четкому и постоянному давлению со стороны подруг и окружающих, чувствуют себя в определенном смысле ущербными. В период затянувшейся девственности они часто переживают подавленность, употребляют в четыре раза больше транквилизаторов и антидепрессантов, чем те, кто уже "вошел" в интимную жизнь.

Так в чем же загадка "поздних" женщин? Хотя некоторые из них просто медленнее развиваются гормонально и психологически, постепенно достигая нормы, часть из них уже с подросткового возраста испытывает довольно сильное сексуальное влечение. В глубине души эти молодые женщины понимают, что носят в себе незаурядную чувственность, и если они начнут сексуальную жизнь в 18-19 лет, это захватит их целиком и полностью.

Они осознают, что, отдавшись партнеру, не смогут контролировать свою чувственность, нормально учиться, закончить институт, стать специалистом. И полусознательно выбирают тактику полного воздержания - до тех пор, пока станут достаточно зрелыми, чтобы держать свою мощную сексуальность под контролем.

И даже начав интимную жизнь в зрелом возрасте, поздние женщины не могут сдержать свою чувственность - природа оказывается сильнее. Если они выходят замуж или обзаводятся постоянным другом, то обнаруживают склонность к импульсивным сексуальным связям, часто разрушающим их союз.

Но вопреки прогнозам и ожиданиям, они становятся замечательными чувственными женщинами, несущими сексуальные радости себе и мужчинам.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru