содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Модa и экология

Семейство растворимых продуктов, включающее такие неотъемлемые атрибуты современного человеческого быта, как чай в пакетиках, гранулированный кофе и китайская лапша быстрого приготовления, пополнилось еще одним элементом. Британский дизайнер Хелен Сторей создала "быстрорастворимое платье", сообщила накануне радиовещательная корпорация Би-би-си.

Изобретение демонстрировалось в рамках выставки в музее английского города Шеффилда. Посетители экспозиции смогли наблюдать, как одежда растворилась в воде за считанные секунды.

По словам самой Сторей, мысль о создании столь необычного платья посетила ее после того, как она узнала, насколько дорого экологии Земли обходится постоянная смена тенденций моды. Так, в Великобритании ежегодно выбрасывается около 1,45 млн. тонн одежды. Изобретение же дизайнера не требует никакого ухода и утилизации, безвредно для окружающей среды и не оставляет после себя почти никаких следов.

Сторей не собирается ставить платье, на создание которого ушло более двух лет, "на конвейер" и не преследует цель получения прибыли. "Это... своего рода провокация", - подчеркивает она. Обилие магазинов одежды, продающих товары по бросовым ценам, позволяет британцам "одеваться с иголочки" за смехотворную сумму. Когда же штаны и кофты надоедают, их не жалко выбросить, рассказывает Сторей. "Однако никто не задумывается о том вреде, который нанесут обноски нашей планете", - сожалеет дизайнер.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru