содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Кардиологи предупреждают о рисках для здоровья длительных авиаперелётов

Дальние перелёты на самолётах связаны с риском венозной тромбоэмболии, которая в некоторых случаях может привести к свёртыванию крови в лёгких. Люди, которые ведут неподвижный образ жизни, пожилые люди, страдающие ожирением, беременные женщины, те, кто принимает противозачаточные таблетки или имели опыт венозного тромбоза в прошлом, находятся в группе особого риска.

Вероятность проблем со здоровьем на борту самолёта возникает в том случае, если продолжительность полёта превышает четыре часа: при этом не только формируются кровяные сгустки в венах, но и существует опасность обезвоживания. Кроме того, меры предосторожности при длительных авиаперелётах должны соблюдать также люди с лёгочной эмболией, сердечной недостаточностью, фибрилляцией предсердий, перенёсшие инфаркт миокарда или инсульт и физической неподвижностью, предупреждают врачи Европейского общества кардиологии.

Что касается более серьёзных сердечно-сосудистых осложнений дальних полётов, медики указывают на потерю сознания как наиболее распространенное условие плохого самочувствия и результат понижения артериального давления, особенно среди престарелых пассажиров, принимающих определённые лекарства. Как объясняют терапевты, в случае злокачественной аритмии обморок чаще всего объясняется желудочковой тахикардией или фибрилляцией сердечных желудочков. Менее опасная сердечная аритмия, которая может привести к потере сознания в самолёте, включает пароксизмальную фибрилляцию предсердий, трепетание предсердий или пароксизмальную предсердную тахикардию.

Для минимизации сердечных рисков клиницисты советуют пить больше жидкости во время полёта, категорически избегать алкоголя и стараться передвигаться по салону, а против глубокого тромбоза вен женщинам не рекомендуется носить плотно прилегающие к телу колготки и облегающую одежду. Первая помощь, которую можно оказать человеку без сознания в полёте - это расположить его лёжа и приподнять ноги.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru