содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мифы о бесплодии

Проблема бесплодия становится год от года лишь актуальнее. Неудивительно, почему о ней так много говорится в прессе, как собственно и неудивительно, что вокруг данной проблемы рождается ряд мифов.

Самыми распространенными мифами являются:

Миф о том, что большинство женщин не сталкиваются с проблемой зачатия ребенка.

На самом деле многие женщины на сегодншний день не могут забеременеть самостоятельно без помощи врачей. Так по статистике, каждая десятая пара в США бесподна. Конечно, на возможность зачатия ребенка влияют такие факторы как экология, стрессоустойчивость, состояние здоровья и возраст. С возрастом шансы забеременеть у женщин сокращаются, и уже к 40 годам возможность зачатия сводится лишь к 5 % в месяц.

Миф о том, что бесплодие – это чисто женская проблема.

Бесплодие – это проблема обоих полов. Как правило, в 35% случаев причиной бесплодия являются именно мужчины. В 20% случаев причиной бесплодия являются оба партнера, в 10% случаев причину невозможно установить, в оставлихся 35% случаев причиной бесплодия являются женщины. Отсюда следует, что проблема бесплодия - это проблема как мужчин, так и женщин.

Миф о том, что бесплодие – это психологическая проблема.

Некоторые полагают, что бесплодность – это психологическая проблема. Иными словами, как только женщина перестанет думать, что она бесплодна, перестанет переживать по этому поводу, она обязательно забеременеет. На самом же деле, бесплодие – это болезнь, связанная с нашей репродуктивной системой. По сей причине не стоит надеяться на то, что бесплодие можно побороть отпуском, отсутствием стресса, положителньыми эмоциями. Все это, несомненно, благотворно отразиться на Вашем здоровье, но вот проблему бесплодия все же не решит.

Миф о том, что пары, которые часто пробуют зачать ребенка, непременно добьются желаемого результата.

Увы, но и в данном случае с проблемой бесплодия парам самим не справиться. Однако если обратиться за помощью к врачам, то шансы зачать ребенка у 50% бесплодных пар значительно возрастают. При регулярном применении медицинских препаратов и под наблюдением врача женщина может забеременеть.

Миф о том, что если усыновить или удочерить одного ребенка, то шансы женщины забеременеть возрастут.

Данное утверждение вообще абсурдно по своей сути. Кроме того, оно призывает использовать приемных детей как попытку самостоятельно забеременеть и родить своего ребенка. С таким подходом даже и семью создать нельзя. Как показывает практика, лишь 5% пар, которые имеют приемных детей, позже смогли родить собственных.

Миф о том, что мужчины часто уходят из семьи, как только сталкиваются с проблемой бесплодия в семье.

Конечно, есть такие мужчины, которые уходят из семьи, как только понимают, что детей своих у них не будет. Однако, к счастью, таких мужчин немного, ведь большинство мужчин знают, что причиной бесплодия необязательно могут быть только женщины. Некоторые пары, которые сталкиваются с проблемой бесплодия, становятся лишь крепче, поскольку их объединяет еще и общая проблема.

Миф о том, что бесплодные пары не могут быть счастливы.

Несомненно, есть пары, которые очень глубоко переживают проблему бесплодия, но есть также и те пары, которые решаются взять приемного ребенка и подарить ему свою любовь. Это означает, что все зависит от пар и их желания быть счастливыми, несмотря ни на что. Многие находят свое счастье в работе, путешествиях вместе со своей второй половинкой, в совместном отдыхе.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru