содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Достижение в области разработки анти-ВИЧ-кремов и гелей

Широко распространенный химикат предохраняет обезьян от ВИЧ, сообщает The Times, ссылаясь на выводы ученых из Миннесотского университета. Это вещество под названием "монолаурат глицерина" или "лауриновый эфир" используется в качестве пищевой добавки, а также входит в состав косметических средств, поясняет журналист Сэм Листер.

"Гель из лауринового эфира, которым смазывали вагины самок, по-видимому, препятствует передаче вируса при совокуплениях", - пишет газета. Это крупное достижение в области разработки анти-ВИЧ-кремов и гелей, которые дают самую реалистичную надежду на обуздание эпидемии СПИДа, поясняет издание.

"Лауриновый эфир, вероятно, препятствует сигнальным процессам в иммунной системе обезьян, блокируя вирус на ключевой стадии потенциального инфицирования", - сообщает газета. Когда ВИЧ попадает в организм, защитные системы посылают на место инфекции так называемые Т-клетки, но вирус захватывает их и распространяется по кровеносным сосудам. Лауриновый эфир разрывает этот "порочный круг", и воспалительная реакция не развивается.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru