содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Запах страха

< align=justify> Давно доказано, что животные используют запахи для предупреждения своих сородичей об опасности. Исследование Университета Райс\Rice University показало, что подобный механизм присутствует и в жизни человека, который обладает намного худшим - по сравнению с животными - обонянием.

< align=justify> Главный вывод исследования следующий: люди способны вырабатывать "запах страха", однако он не играет столь важной, как для животных роли - он лишь "координирует" недостаточную информацию, получаемую иными путями, например, с помощью зрения и слуха.

< align=justify> Подобные заключения были сделаны после проведения следующего эксперимента. Группе подопытных мужчин показывали страшные видеофильмы, после просмотра особо пугающих сцен у них отбирали образцы пота, который, как предполагалось, содержал "запах страха". После этого, подопытным женщинам демонстрировали изображения людей, с разными выражениями лица - от абсолютно счастливого до смертельно испуганного. В рамках опыта, на женщин периодически влияли с помощью ранее собранного "запаха страха" (кусочки марли с частицами мужского пота подносили к их носам). Как оказалось, воздействие "запаха страха" ощущалось, однако оно было достаточно слабым: под воздействием этого запаха женщины чаще воспринимали "нейтральные" лица, как лица "пугающие".

< align=justify>
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru