содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Физическая форма спасателей может сказаться на состоянии общественного здравоохранения и безопасности

Врачи обследовали 370 молодых пожарных и медиков-спасателей в двух клиниках в районе Бостона и выявили, что почти все они страдают избыточным весом или ожирением, пишет The New York Times.

Вычислив индекс массы тела испытуемых, исследователи пришли к выводу, что лишь 22% из них имеют нормальный вес, 44% страдают избыточным весом, и у трети отмечено ожирение.

Почти все испытуемые с нормальным весом и 92% испытуемых с избыточным весом смогли выполнить нормативы по упражнениям на тренажере "бегущая дорожка". Однако 42% испытуемых с ожирением не справились с нормативами, пишет автор статьи Рони Кэрин Рэбин.

С ростом избыточного веса и степени ожирения "риск невыполнения нормативов увеличивается, и это в начале карьеры, когда они находятся в своей лучшей форме или близки к ней", заявил автор исследования Стефанос Н. Калес, доцент Гарвардской школы общественного здравоохранения.

"С возрастом, если человек не займется интенсивными тренировками, его способность переносить нагрузку постепенно снизится, и он наберет вес, - продолжил Калес. - К 45 годам состояние сердечно-сосудистой системы этих людей будет не особенно благоприятным, если ничего не делать".

Авторы исследования утверждают, что физическая форма спасателей может сказаться на состоянии общественного здравоохранения и безопасности.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru