содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Появился первый официальный поставщик марихуаны в США

В штате Нью-Мексико департамент здравоохранения выдал некоммерческой организации лицензию на выращивание и продажу конопли, предназначенной для использования в медицинских целях. Это первая подобная организация, деятельность которой была одобрена правительством штата. Новая программа позволяет пациентам с определенными заболеваниями хранить и использовать небольшое количество марихуаны, сообщает The Seattle Times.

Ранее сотрудников департамента здравоохранения штатов предупреждали о возможном уголовном преследовании со стороны федеральных властей. Однако на прошлой неделе Министр юстиции США Эрик Холдер заявил об изменении политики в отношении медицинского использования марихуаны и отметил, что представители власти будут преследовать только тех производителей, которые одновременно нарушают федеральные и местные законы, пишет издание.

Название и местоположение организации, получившей лицензию, не разглашается из соображений безопасности. Согласно закону, департамент здравоохранения штата будет уведомлять пациентов о том, как связаться с производителем марихуаны. Кроме того, по требованиям конфиденциальности департамент не может предоставлять организации-поставщику какую-либо информацию о больных, говорится в сообщении.

В программу по медицинскому использованию марихуаны в штате Нью-Мексико уже включены 250 пациентов, страдающих такими заболеваниями, как глаукома, боковой амиотрофический или рассеянный склероз, рак, СПИД. В настоящее время департамент здравоохранения штата рассматривает еще одно предложение от некоммерческой организации, которая хочет получить лицензию на выращивание конопли для участия в программе, информирует издание.

Ранее в штате Мичиган вступил в силу закон, разрешающий медицинское использование марихуаны, однако группы больных не были защищены от уголовного преследования за хранение и распространение наркотиков.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru