содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Влияниe сигарет и чая на заболеваниям Паркинсона и Альцгеймера

Ученые из тель-авивской больницы "Ихилов" подтвердили предположение о том, что курение и питье чая в больших количествах помогает отсрочить появление симптомов болезней Паркинсона и Альцгеймера, сообщает Haaretz.

Исследование, в котором приняли участие 872 пациента, страдающих болезнью Паркинсона, показало, что курение пачки сигарет в день на протяжении 10 лет способно отдалить проявление симптомов этой болезни на 2 года и четыре месяца. Человек, выпивающий по 3 стакана чая в день на протяжении длительного периода, может отсрочить появление подобных симптомов на целых семь лет.

Предыдущие исследования свидетельствовали о том, что кофе имеет сходное влияние на организм, однако профессора Амос Корчин и Нир Гилади утверждают, что их исследование доказывает обратное - кофе не замедляет, а ускоряет дегенеративные процессы, которые увенчиваются заболеваниями Паркинсона и Альцгеймера. Впрочем, отмечают ученые, окончательные выводы по поводу влияния кофе на эти болезни делать еще рано.

Что касается курения, то ученые ни в коем случае не рекомендуют использовать его в качестве профилактики старческих болезней. Лучше пить чай, и побольше.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru