содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Роботы-медсестры

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии намерено оказать серьезную поддержку производителям и разработчикам роботов-медсестер, чтобы эти устройства получили в стране широкое применение уже к 2025 году. Предполагается, в частности, что в ближайшее время будут внесены соответствующие поправки в законодательство, сообщает сегодня токийская пресса со ссылкой на правительственные источники.

Одна из главных социальных проблем Японии - стремительное старение населения. В результате число трудоспособных граждан сокращается, что негативно влияет на рост экономики, а растущие пенсионные выплаты грозят поставить на грань краха государственные финансы. Одновременно возрастает нагрузка на медицинские учреждения, которые и без того страдают от хронической нехватки персонала.

С одной стороны, армия роботов должна будет сократить кадровый дефицит, а с другой - обеспечить высококлассным медицинским и бытовым обслуживанием больных и престарелых.

Япония удерживает около 70% мирового рынка промышленных роботов. Их ежегодные продажи в стране составляют порядка 700 млрд. иен /свыше 7 млрд. долл./. Однако через 15-20 лет эта цифра превысит 6,2 трлн. иен /63 млрд. долл./, полагает японское правительство.

В связи с этим Токио собирается использовать дополнительные, в том числе финансовые, стимулы, чтобы предприятия и научно-исследовательские институты больше внимания уделяли разработке пользующихся все большим спросом устройств, которые помогают в уходе за больными или выполняют работу по дому.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru