содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Благотворное влияние девочек на семьи

Большинство сестер благотворно влияют на развитие ребенкаВыросшие вместе с сестрами дети оказались более оптимистичными, амбициозными и приспособленными к жизни, утверждают исследователи из университета Де Монтфорт и Ольстерского университета.

Ученые исследовали 571 семью. Среди них были семьи, в которых росли только мальчики, только девочки, дети разных полов, а также семьи с единственным ребенком, пишет The Times.

С точки зрения исследователей, наличие сестры благотворно повлияло как на мальчиков, так и на девочек. Во взрослом возрасте они лучше справляются с неудачами, их общественная жизнь является более насыщенной, и у них больше друзей, чем у выросших без сестер сверстников.

Кроме того, обладатели сестер продемонстрировали более высокие результаты на стандартных тестах, оценивающих уровень психического здоровья. Выяснилось также, что уровень стресса после развода родителей ниже в тех семьях, где есть сестры. Члены таких семей не держат эмоции в себе и способны обсуждать друг с другом происходящее.

Психическое здоровье детей, у которых есть только братья, оказалось слабее, чем у тех, кто вырос в окружении сестер, и у тех, кто был единственным ребенком в семье.

Ученые уже объявили, что намерены вплотную заняться исследованием вопроса, в чем именно заключается благотворное влияние девочек на семьи.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru