содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Только за месяц в Египте птичьим гриппом уже заразились 6 человек

В Египте зафиксирован новый, 63-й по счету, случай заражения человека птичьим гриппом. Как заявил в воскресенье вечером официальный представитель министерства здравоохранения АРЕ Абдель Рахман Шахин, наличие опасного заболевания подтверждено у 6-летнего египтянина из провинции Кальюбия.

Первые признаки болезни были выявлены у него еще две недели назад. Однако ребенка доставили в больницу лишь через шесть дней. Сейчас его состояние оценивается врачами как критическое, он подключен к аппарату искусственного дыхания.

Только за месяц в Египте птичьим гриппом уже заразились шесть человек. В минувшую пятницу наличие опасного вируса Эйч5-Эн1 было подтверждено у двухлетнего мальчика.

15 декабря прошлого года от птичьего гриппа скончалась 16-летняя египтянка из провинции Асьют к югу от столицы, став 23-й жертвой смертельной болезни с начала ее распространения в Египте в феврале 2006 года. Основными жертвами птичьего гриппа стали молодые женщины в возрасте от 16 до 30 лет. Во всех случаях люди заражались от домашней птицы, содержавшейся либо во дворе, либо в самом жилище. Среди погибших - двое мужчин. Дети, как правило, выздоравливают. За все время умерла только одна девочка 10 лет.

Как отмечают специалисты, высокий уровень заболеваемости в Египте - страна занимает третье место после Индонезии и Вьетнама по числу заболевших - объясняется его географическим положением. Именно через Страну пирамид пролегают основные маршруты миграции диких птиц, которые нередко выступают переносчиками инфекции.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru