содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У людей в плохом настроении улучшается память

Австралийские исследователи обнаружили, что у людей в плохом настроении улучшается память.

Университет Нового Южного Уэльса провел эксперимент, попытавшись выяснить, как настроение влияет на способность запоминать мелкие детали. Ученые разместили десять небольших предметов на прилавке сиднейского магазина - игрушечную пушку, модель красного автобуса, свинью-копилку и другие - а на выходе опросили посетителей, чтό они видели.

Автор исследования Джозеф Форгас отмечает, что люди запоминали в среднем в три раза больше предметов в холодные, ветреные, дождливые дни, когда в магазине играла мрачная классическая музыка, нагнетавшая тоску. Напротив, в яркий солнечный день посетители практически ничего не замечали вокруг.

Кроме того, в дождливый день покупатели были менее склонны называть предметы, которые на самом деле в магазине отсутствовали.

По мнению психологов, плохое настроение заставляло людей сосредотачиваться на окружающей действительности, что и привело к более тщательному и аккуратному процессу мышления, в то время как ощущение счастья обычно снижает внимание, усиливая доверие и забывчивость.

"Наши выводы о влиянии настроения на внимание и память могут быть использованы в таких прикладных областях, как юридическая, судебно-медицинская, консалтинговая и клиническая практика", - подчеркивают специалисты в журнале Journal of Experimental Social Psychology.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru