содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

B Европе растет популярность домашних родов

В ходе обширного исследования, проведенного в Нидерландах, установлено, что домашние роды не несут в себе никаких дополнительных рисков по сравнению с госпитальными, и являются столь же безопасными, сообщает BBC News со ссылкой на "Международный журнал акушерства и гинекологии" (BJOG).

Анализ историй родов 530 тысzx рожениц показал, что уровень смертности матерей и младенцев при родах в больнице и дома практически не отличается. Впрочем, статистика составлялась только на материале родов, риск которых изначально оценивался как низкий, а из госпитальных родов учитывались только те, которые проходили при помощи акушерки без серьезных врачебных вмешательств.

С помощью этого исследования удалось опровергнуть тезис о том, что причина относительно высокой смертности в родах в Нидерландах в том, что значительная часть родов в этой стране проходит в домашних условиях. Как отмечает BBC, в Европе неизменно растет с 1988 года и даже в традиционно настроенных на роды в больнице Англии и Уэльсе дома проходит почти 3% родов.

Среди важных факторов, обеспечивающих безопасное течение домашних родов, специалисты называют высокий профессионализм акушерок, сопровождающих роды, а также возможность быстрого перевода в больницу в случае возникновения осложнений. Отметим, что новые данные наглядно демонстрируют, что даже для тех домашних родов, которые закончились таким переводом, риск осложнений не был выше, чем в случае, когда роды изначально начинались в больнице.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru