содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Некоторые украинские врачи враждебно относятся к продукции украинских фармацевтов

Генеральный директор ОАО "Фармак" Филя Жебровская утверждает, что некоторые именитые украинские врачи враждебно относятся к более дешевой продукции украинских фармацевтов, особенно если она конкурирует с препаратами иностранного производства. Такое мнение Жебровская высказала в открытом письме на имя министра охраны здоровья Украины Князевича В.М., президента Академии медицинских наук Украины Возианова О.Ф. и премьер-министра Тимошенко Ю.В.

Причиной обращения к чиновникам послужила ситуация вокруг современного препарата "Фленокс" компании "Фармак" (лекарство против появления тромбов во время сложных хирургических вмешательств и инфарктов миокарда). По словам Жебровской, сегодня в Министерство охраны здоровья Украины приходит множество "неправдивых" писем с целью отменить государственную регистрацию препарата. В то же время, как утверждает глава "Фармака", известные украинские врачи пытаются убедить соответствующие органы в некачественности украинского продукта, "при этом не приводя никаких научно обоснованных доказательств".

С другой стороны, Жебровская акцентирует внимание на "многолетней нерациональной и малопонятной благосклонности некоторых из наших известных и уважаемых врачей к препаратам иностранного производства, которые они не только широко используют в собственной медицинской практике, но и настойчиво советуют делать то же самое всему медицинскому сообществу Украины". В качестве примера автор обращения приводит слова президента медицинской академии наук Украины Возианова, который заявил, что "украинские лекарства в несколько раз хуже чем иностранные".

По словам главы "Фармака", в качестве альтернативы более доступным препаратам отечественного производства эти врачи предлагают украинцам одну единственную альтернативу – применять дорогостоящий аналогичный препарат производства французской транснациональной фармацевтической корпорации. Также Жебровская подчеркивает, что опираясь именно на письма украинских врачей (заведующей кафедры внутренней медицины №2 НМУ им. Богомольця, д.м.н., профессора, члена-кореспондента АМН Украины Амосовой К.М., главного внештатного специалиста МОЗ по специальности кардиология Сиренко Ю.М., президента Всеукраинской ассоциации работников скорой, неотложной медицинской помощи и медицины катастроф, проректора по научной работе НМА последипломного образования им. П.Л.Шупика, д.м.н., профессора Зозули И.С.) вышеупомянутая французская компания "в лучших традициях рейдерства в Украине подала судебный иск с целью отмены госрегистрации неудобного им, но выгодного малообеспеченным украинцам дешевого аналога препарата".

В обращении Жебровская отмечает, что "не призывает чиновников и врачей пользоваться исключительно продукцией украинских производителей. Я прошу Вас только относиться к национальному продукту с должным уважением и научной взвешенностью, быть настоящими патриотами Украины".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru