содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

За 25 лет смертность от сердечной ишемии в Исландии снизилась на 80 процентов

За 25 лет, между 1981 и 2006 годами, смертность от ишемической болезни сердца среди населения Исландии от 25 до 74 лет сократилась на 80 процентов. Эпидемиологи из Университета Исландии решили выяснить, как удалось добиться такого огромного спада в показателях смертности от сердечной ишемии. Специалисты из Исландской сердечной ассоциации и Университета Исландии проанализировали официальную статистику о смертности, демографические данные и информацию о клинических проверках.

Было установлено, что примерно три четверти уменьшения сердечной смертности в стране обусловлено снижением факторов риска среди всего населения в целом. Главным образом к положительной тенденции привело сокращение в крови исландцев уровня холестерина /36%/, уменьшение числа курильщиков /20%/, стабилизация артериального давления /26%/ и распространение активной физической деятельности /5%/. Кроме того, четверть снижения показателей сердечной смертности произошло из-за своевременного лечения и вторичной профилактики, в 6% - лечение сердечной недостаточности, 5% - первоначального лечения острого коронарного синдрома и в 1% - терапия гипертонии. Однако, отмечают кардиологи, некоторые негативные факторы риска для развития сердечных болезней наоборот повысились: на 5% выросла сфера действия диабета и на 4% - ожирения.

По словам врачей, полученные результаты подчеркивают значение комплексных мер для поддержания сердечно-сосудистого здоровья нации, главным образом приучения граждан к здоровому сбалансированному питанию, физической активности и борьбы с табакозависимостью.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru