содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В США еще один смертельный случай заражения свиным гриппом

В американском штате Аризона зафиксирован первый случай гибели человека, зараженного вирусом гриппа А/Н1N1. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей местных властей.

По информации агентства, женщина, возрастом около 50 лет, умерла на прошлой неделе от осложнений, вызванных вирусом гриппа. Медики также уточнили, что погибшая страдала от заболевания легких.

Информация о гибели женщины в американском штате стала известна только сегодня.

Ранее в четверг Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 6497 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 33 странах, 65 из них привели к летальному исходу.

В Мексике подтверждены 2656 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 (60 смертельных исходов), в США - 3352 (трое умерли), в Канаде - 389 (один умер) и Коста-Рике - восемь заболевших и один смертельный случай.

В Испании подтверждено 100 случаев заражения, в Великобритании - 71, в Панаме - 29, во Франции - 14, Германии - 12, Италии - 9, Бразилии - 8, Новой Зеландии, Колумбии и Израиле - по 7, в Сальвадоре, Китае и Японии - по 4, Нидерландах, Республике Корея и Гватемале - по 3, в Норвегии, Финляндии, Швеции и Таиланде - по 2. По одному случаю выявлено в Аргентине, Австралии, Австрии, на Кубе, в Дании, Ирландии, Польше, Португалии и Швейцарии.

Между тем, ранее мексиканские медики отметили случаи мутации вируса АH1N1: изменившийся вирус способен привести к новым вспышкам гриппа, он более агрессивен, чем нынешний.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru