содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Британцы могут пройти проверку на ВИЧ-инфекцию при помощи теста слюны

Британцы могут пройти проверку на ВИЧ-инфекцию при помощи простого теста слюны и получить результат в течение лишь 20 минут. Специалисты фонда NHS в Лондоне и больницы Barts впервые запустили тест с использованием специальной абсорбирующей зубной пасты, помещённой на линии дёсен, который определяет маркеры антител к ВИЧ в образцах слюны. Теперь нет необходимости ждать неделю, чтобы узнать свой диагноз - достаточно 20 минут для определения результата.

Испытания эффективности нового метода были успешно завершены в марте этого года в клинике Ambrose King при Королевской больнице Лондона. С марта около 200 человек прошли тестирования на вирус. В будущем ожидается, что около 250 человек в месяц будут делать данный анализ. Новый тест слюны гораздо быстрее и проще по сравнению с лабораторным анализом крови, считают английские врачи. Этот тест также может привлечь людей вовремя проходить обследование, так как согласно опросу 75% заявили, что предпочли бы вместо анализа крови оральный тест, а 40% респондентов сказали, что доступ к такому тесту стимулирует их намерение пройти медицинскую проверку.

По данным эпидемиологов, примерно треть жителей Великобритании в настоящее время являются носителями ВИЧ и не знают об этом. Это означает, что большее число людей обратятся за помощью на поздних стадиях болезни. Тест слюны служит простым и не требующим много времени методом направить людей на обследование раньше и выявить потенциальных больных. Эксперты предлагают провести обследование с новым тестом среди людей, проживающих в районах с высоким уровнем распространения инфекции, информационно-пропагандистских центрах и среди гомосексуалистов, а в будущем и в ночных клубах. В Великобритании зафиксированы одни из самых высоких в Западной Европе темпов заболеваемости ВИЧ-инфекцией, 41% из новых случаев приходится на гомосексуалистов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru