содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

ВОЗ предупреждает о вероятности развития стойкости к лекарствам против малярии

Из Камбоджи поступают данные о снижении эффективности лекарств против малярии. По мнению врачей, если подобная тенденция проявится и в других регионах, это может привести к глобальной катастрофе в области здравоохранения.

Было выявлено, что очищение крови от малярийных паразитов занимает почти вдвое больше времени. Процесс, который ранее занимал два-три дня, теперь - при применении тех же самых лекарств - длится четыре-пять дней.

Не вполне ясно, почему такая картина наблюдается только в этом регионе. В соседнем Таиланде ситуация пока не изменилась, сообщает ВВС.

Возможно, причина заключается в низкой эффективности системы здравоохранения страны и большой доле поддельных лекарств на рынке.

Повышение сопротивляемости паразитов к медицинским препаратам именно в этом регионе ранее стало предвестником последующего отказа предыдущих поколений медикаментов.

В 2006 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила предупреждение о вероятности развития стойкости к лекарствам против малярии.

Профессор Ник Дей, специалист в области тропической медицины сказал: "В прошлом юго-восточная Азия уже дважды, ненамеренно, дарила остальному миру - в частности, Африке - малярийных паразитов, невосприимчивых к терапии".

Исследователи предупреждают, что если ситуация будет развиваться в этом русле, многие миллионы жизней окажутся под угрозой, и около половины населения планеты столкнется с угрозой заражения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru