содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Телевидение способствуюет хронической бессоннице

Телевидение может являться важным фактором, способствующим хронической бессоннице. Американские исследователи в течение трёх лет анализировали качество сна 21 тыс. 475 человек в возрасте от 15 лет и старше, обратив особое внимание на занятия в вечерние часы перед сном. Оказалось, что половина людей до времени сна смотрят телевизор. Было установлено, что просмотр телевизионных программ в поздние часы в значительной степени способствует нарушению режима сна на долгосрочный период.

Исследователи также отметили, что многие люди смотрят ночные программы в будние дни, а встают рано из-за учёбы или работы. Такая привычка ещё сильнее ухудшает качество сна и чревата развитием клинической бессонницы даже в большей степени, чем биологические факторы, предупреждают специалисты Университета Пенсильвании.

Продолжительность сна менее 7-8 часов в сутки наносит непоправимый ущерб работе всех функций организма, приводит к ожирению и другим серьёзным болезням, а также увеличивает риск ранней смерти, говорят медики. Несмотря на это, до 40 процентов людей спят меньше рекомендуемого времени ночью. Учитывая взаимосвязь между короткой продолжительностью сна и ухудшением здоровья, терапевты опасаются, что многие люди испытывают хроническую нехватку нормального сна из-за неправильного образа жизни, в частности по причине ночного просмотра телевизора. К сожалению, у большинства людей нет возможности регулировать время пробуждения по утрам из-за повседневных учебных или рабочих обязанностей, но отказ от телевидения перед сном позволит предотвратить возможные проблемы со сном, заключают врачи.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru