содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Псориаз является независимым фактором риска ранней смерти

Псориаз связан с развитием целого ряда проблем сердечно-сосудистой системы, включая атеросклероз, ишемическую болезнь сердца, цереброваскулярную болезнь и заболевания периферических артерий. Помимо этого кожное заболевание повышает риск преждевременной смерти. Такие данные получили исследователи из Университета Майами.

Псориаз затрагивает около 2-3% мирового населения и характеризуется увеличенным риском развития артрита, депрессии и снижением качества жизни. Недавно учёные доказали, что это кожное заболевание также приводит к системным воспалительным процессам в организме и иммунным расстройствам.

В новом исследовании дерматологи проанализировали состояние здоровья 3 тыс. 236 пациентов с диагнозом, сравнив его с состоянием 2,5 тыс. людей без кожных проблем. В результате они нашли связь между псориазом и комплексом сердечно-сосудистых заболеваний типа сердечной ишемии, сосудистых нарушений мозга, атеросклероза, заболевания периферических артерий и кровеносных сосудов. При обследовании медики учитывали факторы возраста, пола, истории гипертонии, сахарного диабета и аномальных уровней холестерина в крови.

Кроме того американские врачи обнаружили, что псориаз является независимым фактором риска ранней смерти – больные имели высокий процент смертности по сравнению со здоровыми участниками обзора /19,6% против 9,9%/. Предполагается, что кожная болезнь ответственна за значительные финансовые затраты для системы здравоохранения и входит в перечень основных причин инвалидности и смерти. Клиницисты считают, что людям с поставленным диагнозом крайне важно своевременно пройти сердечно-сосудистое обследование. В дальнейшем специалисты намерены выяснить, поможет ли активное лечение псориаза снизить риск сердечных расстройств и смерти.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru