содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Уксус, как средство для похудения

Раствором самого обыкновенного уксуса подкармливали мышей специалисты из японского Центрального исследовательского института (Central Research Institute). Результаты оказались обнадёживающими.

Грызуны, сидящие на богатой жирами диете, набирали меньший вес, если употребляли в пищу ещё и уксус, — установили экспериментаторы.

Уксус распространён не меньше, чем приправы, почти в каждом доме его используют как минимум для заправки салатов и изготовления различных соусов. Томоо Кондо (Tomoo Kondo) и его коллегам было известно, что небольшие количества уксусной кислоты CH3COOH (главной составляющей уксуса) могут влиять на кровяное давление, уровень сахара в крови и накопление жиров.

Учёные решили проверить воздействие уксуса на мышей. В рацион грызунов ввели 0,3%-ный или 1,5%-ный растворы CH3COOH (контрольной группе давали простую воду).

В течение шести недель мышки сидели на диете с высоким содержанием жира (50% энергии получали именно от жиров).

В результате те из них, что употребляли уксус, весили до 10% меньше (вне зависимости от дозы). Обнаружив этот факт, учёные выяснили, что же при этом происходит на генетическом уровне.

Оказалось, что уксусная кислота запускает работу определённых генов. В результате организм начинает вырабатывать белки, которые расщепляют поступающие в организм жиры. Из-за этого грызуны толстеют меньше.

Конечно, данное открытие не означает, что нужно начать поглощать уксус бутылками. Всё хорошо в меру, и не стоит забывать, что большие количества этой жидкости, как и концентрированная уксусная кислота, могут весьма негативно отразиться на работе пищеварительной системы.

Сами учёные заявляют, что будут проводить дальнейшие тестирования и обязательно расскажут о влиянии уксуса на вес человека, а нынешняя статья авторов опубликована в Journal of Agricultural and Food Chemistry.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru