содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Hауку о поцелуях

В мировой науке создана дисциплина с официальным названием филематология. Предметом изучения этого нового направления будет человеческий поцелуй. Официальное признание новой дисциплины произошло на конгрессе Американской ассоциации по развитию науки (American Association for the Advancement of Science).

Следует отметить, что филематология стартует не с нуля. Поцелуй уже становился предметом исследований в психологии, биологии и анропологии.

Так, ранее на конференции Асоциации американский антрополог Хелен Фишер описала систему, по которой поцелуй задействует в человеческом мозгу три системы межполовых отношений: сексуальное влечение, любовь и привязанность.

Также учеными было установлено, что романтический поцелуй двух влюбленных не только создает эмоциональный всплеск, но и вызывает активизацию деятельности целого ряда гормонов.

В крови целующихся сокращается уровень кортизола, который вызывает у человека стрессовые состояния, и увеличивается концентрация окситоцина - "гормона доверия", или "гормона любви".

Кроме того, исследователи утверждают, что поцелуй помогает похудеть. По их подсчетам, за 2 минуты страстного поцелуя сжигается до 2 калорий. Кроме того, поцелуй разрабатывает легкие, разглаживает морщины, является профилактикой кариеса.

Скоро - 6 июля - будет праздноваться Всемирный день поцелуя. Этот праздник был придуман в Великобритании, позже его утвердило ООН. В этот день во многих странах мира проводятся различные конкурсы на поцелуи, тысячи людей выходят на главные улицы городов, чтобы поцеловаться.

Один из рекордов по поцелуям установил Альфред Вольфрам из Нью-Бриджстона в 1990 году: за 8 часов он умудрился одарить этим знаком внимания 8001 женщину. Рекорд же по "скорострельности" принадлежит представительнице прекрасного пола: Барбара Аугустин за 3 часа поцеловалась с 76 мужчинами.

В 1980 году одна японская пара поставила рекорд по продолжительности поцелуя под водой - 2 минуты 18 секунд. На суше поцелуй, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса, длился 17 дней и 9 часов.

Впрочем, как установили психологи из Берлинского университета, даже трех 20-секундных поцелуев с утра хватит на то, чтобы поддерживать романтическое настроение целый день. А наблюдения за ста парами разных возрастов показали, что длительность идеального поцелуя - 3 минуты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru