содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Факты о фетишизме

1. Первым, кто придумал термин "сексуальный фетишизм" был французский психолог Альфред Бине (1857-1911). Он использовал это слово для описания людей, которых возбуждают неодушевленные предметы, например, одежда.

2. Слово "фетиш" происходит от исковерканного португальского feitico ("волшебство"). Когда португальцы мечом и огнем покоряли Западную Африку, они называли этим словом амулеты и другие предметы культа местного населения.

3. По данным крупнейшего исследования о сексуальных пристрастиях, самый популярный фетиш в мире - это высокие каблуки. 47% респондентов считают ноги и пальцы на ногах самой сексуальной частью тела.

4. Но людей возбуждают не только ноги. Австрийский врач и психолог Виктор Франкл упоминал человека, чьим сексуальным фетишем были лягушки и клей.

5. Книга Джованни Боккаччо "Декамерон" чаще других эротических произведений преследовалась цензурой. Итальянский сборник историй о разврате в монастырях и совращении монашек был запрещен во многих странах сразу после ее публикации в 1353 году. Пять столетий спустя книга была запрещена в США, а британский суд выпустил восемь приказов об ее уничтожении в период между 1954 и 1958 годами.

6. По данным британского исследования о сексуальных фантазиях, около 90% людей часто мечтают о другом человеке во время секса со своим партнером. Треть респондентов признались, что фантазируют о сексе с коллегами, друзьями и знаменитостями.

7. Исследование, проведенное в Университете Монреаля в 2007 году, установило, что женщины чаще, чем мужчины, представляют в фантазиях знаменитостей и своих партнеров, в том числе и бывших. Мужчины, напротив, фантазируют о несуществующих людях.

8. Из опроса британского журнала Glamour выяснилось, что почти каждая третья женщина получает удовольствие от садомазохистских игр и не против того, чтобы ее шлепали по мягкому месту. А 12% даже заявили, что предпочли бы быть похищенными перед этим процессом.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru