содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Cексуальный лунатизм

Это открытие было сделано канадским врачом, который занимался лечением бессонницы. Его пациенты были с ним откровенны и говорили, что нередко их мужья и жены, не просыпаясь, занимаются с ними сексом. Наутро сексуальные лунатики ничего не помнили и очень удивлялись, когда им рассказывали об их ночных похождениях. А все дело в столь странной форме соития, оказывается, в обычном недосыпе.

- Недосыпание весьма пагубно для мужского организма. Конечно, речь идет не обо всех без исключения мужчинах, но это результат сегодняшнего жизненного темпа, который опасен для большинства из них, - считает бразильский профессор Моника Андерсен.

Не связанные на первый взгляд вещи могут иметь на деле самую тесную связь. Ученым удалось установить связь между наличием полового влечения и количеством часов, которые отводятся на сон. Постоянное недосыпание может отозваться отрицательно, и сексуальное влечение мужчин к женщинам пойдет на убыль. Помните, что недостаток сна может стать источником проблем эрекции. Так считают ученые из Бразилии.

Профессор Моника Андерсен - научный руководитель группы исследователей университета в Сан-Паулу, в сферу изысканий которой входит сексуальное здоровье, недавно выступила с докладом на международной научной конференции, которая была целиком и полностью посвящена сну. Никто из участников конференции не спал! Все слушали профессора Андерсен, которая сказала, что стремительный темп жизни в современном обществе заставляет людей спать все меньше и меньше, что самым негативным образом сказывается на сексуальных возможностях.

Если мужчины спят меньше, чем им нужно для полноценного отдыха, то качество эрекции начинает ухудшаться. Так же у представителей этой группы риска выявлены признаки сексомнии, особой формы сексуального лунатизма, когда люди занимаются сексом во время сна, а утром – ничего не помнят из того, что с ними происходило ночью. Замечены случаи, когда страдающие сексомнией были агрессивны и стремились причинять боль близким им людям.

Результаты исследований, опубликованных в вестнике Академии психосоматической медицины, это расстройство имеет три степени. Наименее опасная проявляется в расстройствах сна, не доставляющих особого беспокойства окружающим. Затем идут случаи, последствия которых "проявляются в небольших физических повреждениях". И, наконец, в самых тяжелых случаях некоторые мужчины и женщины вступают со своими партнерами в сексуальный контакт помимо их желания.

При этом серьезные исследования крайне затрудняются тем, что люди крайне неохотно говорят о подобных заболеваниях. "Зачастую и агрессор, и жертва находятся в трудном положении и не знают, как рассказать о своих проблемах", - подчеркнул профессор стэнфордского университета Кристиан Гийемино.

Тем не менее, как утверждают американские врачи, с этим недугом можно бороться путем приема тех же таблеток, которые дают обычным лунатикам, например, валиума, или лекарств, используемых для лечения проблем дыхания

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru