содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чернобыльские земли предложили очистить с помощью биотоплива

Ирландская компания предложила белорусским властям нетривиальный способ очистить пострадавшие в результате Чернобыльской аварии земли и одновременно заработать: они планируют высадить на зараженной территории традиционные сельскохозяйственные культуры, например свеклу, чтобы всходы вобрали в себя изотопы стронция и цезия, а полученный урожай продать в Европу на биотопливо. Данная технология позволит вернуть заброшенные земли в севооборот уже через 20-40 лет, а не ждать несколько столетий, пока завершится естественный процесс распада радиоактивных веществ, поясняет The New Scientist.

Издание отмечает, что в Евросоюзе биотопливо - востребованный продукт: к 2020 году странам Европы потребуется около 25 млрд литров биоэтанола. Уже в следующем году ирландская компания планирует начать строительство первого завода, за ним должны последовать еще десять.

В Greenfield Project Management утверждают, что в конечном продукте перегонки - этаноле - тяжелых металлов не будет. Все они останутся в побочном продукте, который затем сожгут и утилизируют подобно любым другим радиоактивным отходам. Эксперты МАГАТЭ, впрочем, настроены скептически, поскольку ни Ирландия, ни Белоруссия, по их словам, не владеют необходимыми технологиями переработки ядерных отходов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru