содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В последние годы уровень смертности от инфекционных заболеваний сокращается, а от хронических — растет

На сегодняшний день неинфекционные заболевания, такие, как болезнь сердца, инсульт, диабет, пневмония и рак являются причиной почти 70% всех случаев смерти на Земле. При этом борьба с ними не включена в список приоритетов в области здравоохранения. Международные организации и доноры не выделяют достаточных средств для оказания помощи развивающимся странам в разрешении этих основных проблем в сфере здоровья, сообщает центр новостей ООН.

С тем, чтобы исправить эту ситуацию, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 8 июля 2009 года о создании глобальной сети организаций и экспертов со всего мира. Эта сеть призвана активизировать усилия по борьбе с неинфекционными заболеваниями, укрепить международное партнерство в этой сфере и оказывать помощь правительствам.

В последние годы уровень смертности от инфекционных заболеваний сокращается, а от хронических — растет. Болезни сердца, пневмония и инсульт — среди пяти основных причин смертности в богатых и бедных странах мира. Ежегодно от неинфекционных заболеваний умирает 38 миллионов человек. За последние 10 лет смертность, связанная с хроническими заболеваниями и травмами, выросла на 17%.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru