содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Важность физической активности для того, чтобы дети нормально высыпались

Для пап и мам, конечно же, не будет новостью тот факт, что дети, которые в течение дня физически активны, лучше засыпают и крепче спят. Но учёные из Австралии и Новой Зеландии узнали кое-какие любопытные подробности, касающиеся засыпания детей школьного возраста.

 Специалисты из университета Окленда (University of Auckland) и медцентра института Монаша (MIMR) включили в своё исследование 519 здоровых семилетних детей.

 Каждый ребёнок 24 часа в сутки носил устройство под названием "актиграф" (actigraph). Его обычно носят на запястье, вокруг талии и бедра, а главный датчик в девайсе – акселерометр. Помимо данных с этого прибора учёные получили информацию от родителей, которые фиксировали, когда их дети ложились спать.

 В результате обнаружилась чёткая зависимость между наступлением сна и дневной активностью. Время, требуемое ребятишкам, чтобы заснуть, разнилось в пределах от 13 до 42 минут, а в среднем получилось 26 мин.

 Каждый час, проведённый без особой подвижности, "обходился" детям в дополнительные 3 минуты засыпания. А мальчишки и девчонки, засыпавшие быстрее, спали дольше. 11-минутная задержка с погружением в сон означала дополнительный час в кровати.

 В итоге исследователи, не забыв упомянуть, что нездоровый сон приводит к ожирению и другим проблемам, подчеркнули важность физической активности для того, чтобы дети нормально высыпались. Статья учёных опубликована в журнале Archives of Disease in Children.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru