содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как сохранить грудь в прекрасной форме

 

Снижение веса, лишние килограммы, подростковый период, менопауза, беременность и кормление грудью - все эти факторы могут повлиять на внешний вид груди. Как сохранить грудь в прекрасной форме в любом возрасте?

Существует несколько основных правил, которые позволят не только сделать женскую грудь привлекательной, но и помогут снизить риск развития рака груди.

1. Холодный душ

Необходимо ежедневно обливать грудь холодной водой, делать гидромассаж в течение 5 минут, меняя режим напора воды. Такой способ помогает наладить циркуляцию крови и усилить обменные процессы в клетках кожи.

Если вы любите принимать ванну, то вам лучше отказаться от слишком горячей воды, которая негативно влияет на кожу.

2. Массаж

Не менее полезен мануальный массаж груди, который проводят с использованием специальных косметических средств. Такой массаж женщина может выполнить самостоятельно. Круговыми движениями нужно нежно проводить рукой от сосков до основания груди. Очень эффективен массаж области декольте с использованием кубиков льда.

3. Гимнастика

Чтобы постоянно держать мышцы в тонусе, женщинам необходимо выполнять специальные упражнения с небольшими гантелями. Кроме того, нужно следить за своей осанкой в течение дня.

4. Бюстгальтер

Правильный бюстгальтер не сдавливает грудь и обеспечивает ей необходимую поддержку. Для занятий спортом надо выбрать специальную модель бюстгальтера.

5. Загар

Не проводите много времени на солнце. Ультрафиолетовые лучи снижают эластичность кожи, поэтому используйте солнцезащитные средства.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru