содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Периодическая диета важна для защиты от рака молочной железы

Непостоянная диета важна для защиты от рака молочной железы, установили онкологи Университета Миннесоты /США/ и Университета МакЖилль и Jewish General Hospital в Монреале /Канада/. Лабораторные испытания проводились на мышах. В одной группе животным предписывали периодами диету с ограничением потребления калорий на 25%. Биологи зафиксировали, что в контрольной группе, получавшей пищу без ограничений, 71% мышей заболели раком груди. При этом в группе чрезмерного и постоянного ограничения питания - 35%, а в группе нерегулярного ограничения калорийности пищи - лишь 9%.

Учёные были удивлены полученными данными, поскольку изначально полагали, что постепенное сокращение калорий в нерегулярной диете повысит распространение опухоли в результате выделения факторов роста в ответ на возобновление обычного питания. Однако было сделано заключение, что благодаря изменению уровней определённых гормонов и снижению концентраций инсулина попеременная диета гораздо эффективнее для профилактики и защиты от раковых образований в груди, чем постоянное голодание.

Чрезмерное переедание приводит к гормональному дисбалансу, чреватому раком, но голодание также не поможет справиться с опухолью, говорят врачи. В то же время поддержание нормальной массы тела имеет большое значение для предотвращения раковых заболеваний и улучшения прогноза лечения у онкобольных. Таким образом, периодическая диета позволит снизить активность фактора роста грудной опухоли под названием IGF-1 и поможет контролировать баланс инсулина в крови, заключили медики.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru