содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Свекольный сок повышает физическую выносливость

Свекольный сок повышает физическую выносливость и помогает заниматься спортом на 16% интенсивнее и дольше. Впервые учёные Университета Эксетера установили, что состав свекольного сока приводит к снижению поглощения кислорода, в результате чего физические упражнения становятся менее утомительными для выполнения. Такой эффект не может быть достигнут за счёт каких-либо других продуктов или спортивных методик, утверждают специалисты. Их выводы имеют большое значение для атлетов, пожилых людей и пациентов с сердечно-сосудистыми, респираторными и метаболическими заболеваниями, считают медики.

Исследование проводилось среди участников в возрастной категории от 19 до 38 лет, которые получали по 500 миллилитров свекольного сока в день до занятий спортом. После потребления сока участники эксперимента смогли выполнять упражнения на физическую нагрузку на 92 секунды дольше, что приблизительно на 2% сокращает время, которое необходимо потратить на преодоление дистанции при беге или езде на велосипеде. Также у добровольцев было отмечено понижение артериального давления. Предположительно, нитраты в свекле превращаются в оксид азота в организме, тем самым сокращая содержание кислорода, необходимого для занятий спортом.

Английские физиологи уверены, что профессиональные атлеты и спортсмены-любители будут заинтересованы результатами их исследований, указывающих на выгоды свекольного сока для обеспечения выносливости и снижения усталости.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru