содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новую методику по наращиванию волос начали широко применять сингапурские врачи

 

Сингапурский врач Петер Гох один из лучших в мире хирургов-эндоскопистов. Он виртуозно проводит малотравматичные операции на пищеводе и желудке при злокачественных опухолях. За помощью к доктору Гоху обращаются из разных стран. Его пациентами были премьер-министр Австралии и сестра президента Индонезии. А президента крупнейшей в Канаде компании мобильной связи хирург спас от внутреннего кровотечения, которое началось из-за тяжелой травмы печени.

- В последние годы меня увлекла пластическая хирургия, - рассказывает Петер Гох. - Она так стремительно развивается, постоянно появляются новые методики. Интересно, что в Азии женщины чаще всего просят изменить форму их раскосых глаз на европейскую. Хотя, мне кажется, каждая женщина хороша по-своему и без вмешательства хирургов. Когда я занялся этой областью медицины, меня заинтересовал опыт японских коллег, которые успешно пересаживают волосы, возвращая пышные шевелюры лысеющим мужчинам.

Петер Гох приехал в Киев на три дня. Он заинтересован в обмене информацией с нашими врачами, готов приглашать их в свою клинику на обучение. Уже несколько лет хирург проводит мастер-классы в больницах Москвы.

- Методику по пересадке волос я испытал на себе, - продолжает хирург. - Я ведь был практически лысым. Для меня это стало психологической проблемой. И когда я отправился в Японию, чтобы научиться делать пересадку волос, сначала прошел процедуру сам. Существует множество методик пересадок волос. Но изобретенный японцами аппарат переносит луковицы волос настолько деликатно, что пациенту гарантируют: приживется 94 процентов волосков! Из-за этого методику называют ручным вживлением.

- Операция неприятна?

- Я ощущал только легкое пощипывание. Под местным обезболиванием аппаратом, который похож на пистолет, с моих рук и плеч по одному выдергивали волоски вместе с луковицей (фолликулой), после чего пересаживали их в кожу головы. Процедура длилась около пяти часов. Мне пересадили тысячу четыреста волосков. Во время одной процедуры рекомендуют трансплантировать не более двух тысяч волос. Первые три-четыре дня после операции не рекомендуют мыть голову. Затем можно использовать средства для чувствительных волос и ухаживать за новой прической аккуратно и щадяще. Но в общем пересаженные волосы выглядят естественно и даже растут. Облысение мужчин связано с тем, что некоторые луковицы волос чувствительны к воздействию мужских гормонов. Из-за этого и происходит выпадение. Но в структуре фолликул волос тела и затылочной части головы нет рецепторов, чувствительных к мужским гормонам. После пересадки происходит естественное обновление волос. Они выпадают и растут снова.

- Я слышала, что подобные операции выполняют и в Европе, и в США.

- Методика распространена очень широко, ведь многие в ней нуждаются. Могу только сказать, что в европейских и американских клиниках ее стоимость в два раза выше, чем в сингапурских, японских и корейских. Пройдясь по центру Киева, увидел: в вашей стране много лысеющих мужчин. Судя по тому, что большинство прикрывают лысину оставшимися волосами, для них это серьезная проблема. Поэтому я готов обучить украинских врачей новой методике и ответить на вопросы людей, заинтересовавшихся такой операцией. В штате моей клиники есть переводчик, которому можно отправить письмо по электронной почте: medconsult.singapore@gmail.com. Уже несколько лет к нам приезжают жители России, Казахстана, других стран бывшего Советского Союза. Они совмещают поездку к врачу с путешествием. Ведь для обследования и получения помощи в таких случаях, как пересадка волос, необходимо день-два. Затем можно лететь на остров Бали и прекрасно проводить отпуск.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru