содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Helicobacter pylori выживает в теле человека путем манипулирования

 

Helicobacter pylori выживает в теле человека путем манипулирования важными клетками иммунной системы. Это отражено в диссертации из Sahlgrenska Academy. Исследование может привести к новой терапии против основной бактерии пептической язвы.

Около половины популяции земного шара является носителем Helicobacter pylori, в основном в желудке. Большинство зараженных людей никогда не испытывали никаких симптомов, но около 10% имеют пептическую язву и у около 1% развивается рак желудка. Носители часто заражаются, будучи детьми и если они не лечатся антибиотиками, бактерия остается в организме на всю жизнь.

«Иммунная система сама по себе не в состоянии избавиться от бактерии, и теперь мы понимаем почему», говорит биолог Bert Kindlund, автор диссертации.

Исследование показывает, что тип клеток иммунной системы, называемые Т клетками, отрицательно регулируют защиту организма против Helicobacter pylori и таким образом разрешает бактерии развить хроническую инфекцию.

«Если мы сможем контролировать регуляторные Т клетки, то мы сможем усилить иммунную систему и помочь организму избавиться от бактерии. Это может быть новым терапевтическим направлением против Helicobacter pylori", продолжает Kindlund.

В дополнение, бактерия направляет иммунную систему на увеличение содержания Т клеток в выстилке желудка. Это также случается при раке желудка. «Важным вопросом является откуда происходит увеличение регуляторных Т клеток в выстилке желудке. Знание ответа на этот вопрос может помочь нам разработать терапию рака желудка.

На данный момент мы обнаружили, что регулярторные Т клетки активно набираются из кровотока в опухоль, и попав туда они начинают делиться быстрее», говорит Kindlund.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru