содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Плавание облегчает симптомы детской астмы

 

Плавание – один из лучших способов контролировать признаки астмы у ребёнка, уверяют иммунологи Медицинского университета Тайпея /Тайвань/. Они утверждают, что плавание доказало свою эффективность в борьбе с дыхательным расстройством. 

В исследовании приняли участие две группы детей с диагностированной астмой в возрасте от 7 до 12 лет. Одной группе предписали шестинедельную программу занятий в бассейне в дополнение к обычной терапии против заболевания. Вторая группа являлась контрольной. У всех детей в экспериментальной программе с применением регулярного плавания были замечены значительные улучшения всех симптомов болезни, включая клинические, а также снизилась частота госпитализаций и пропусков школьных занятий из-за состояния здоровья. Педиатры зафиксировали сокращение тяжести симптомов астмы, облегчение дыхания, избавление признаков хрипения, храпа и деформации грудной клетки и совершенствование качества жизни маленьких астматиков. 

В отличие от других видов спорта, плавание безопасно для страдающих астмой и не провоцирует приступы удушья, говорят медики. В дополнение к положительным свойствам на дыхательные процессы, таким, как повышение объёма лёгких и хорошая техника дыхания, плавание также способствует нормальному физическому и психологическому развитию ребёнка. Спустя год после еженедельных занятий плаванием уже проявляются долгосрочные выгоды от такой физической активности, отмечают врачи.

 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru