содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Дело хирурга Зиса

Ворошиловский районный суд Донецка 20 августа прекратил дело вследствие амнистии против израильского хирурга Михаэля Зиса, ранее подозревавшегося в незаконных операциях по пересадке внутренних человеческих органов.

Об этом сообщил адвокат Зиса Олег Куринный.

"20 августа суд принял такое постановление - о прекращении дела вследствие амнистии. Ранее прокуратура изменила обвинение на более мягкую статью - со 149 на 143 УК Украины. Часть 1 этой статьи попадала под амнистию при наличии у обвиняемого несовершеннолетнего ребенка. А у Зиса есть ребенок - дочь 14 лет. И по желанию обвиняемого дело может быть прекращено вследствие акта амнистии", - сказал также Куринный.

По словам адвоката, постановление вступает в силу 28 августа, после чего Зис может быть передан правоохранительным органам государства Израиль.

В настоящее время Зис находится под стражей.

"Правоохранительные органы Украины считают, что передача его для Израиля должна быть только под стражей", - объяснил защитник.

По словам Куринного, его подзащитный страдает тяжелой сердечно-сосудистой патологией и потому нуждается в квалифицированной медицинской помощи.

В Израиле Зис сможет получить надлежащую медицинскую помощь независимо от того, будет ли он находиться под стражей или на свободе.

"Если будут затягивать его экстрадицию, то, соответственно, наши действия будут связаны с тем, чтобы обжаловать неправомерные действия, которые в отношении него происходят на Украине", - сообщил адвокат.

Адвокат также заявил, что его подзащитный принял решение согласиться на амнистию, считая себя невиновным.

"Но доказывать свою невиновность - длительный процесс. При этом по состоянию здоровья он боится, что может и не дожить до приговора либо до какого-то справедливого решения. Поэтому он принял решение согласиться на прекращение дела по амнистии", - сказал Куринный.

Он также добавил, что выяснение наличия и степени вины его подзащитного не производились, поскольку в этом нет необходимости.

Как сообщало агентство, Донецкий областной апелляционный суд 8 сентября 2008 года отменил решение, вынесенное 29 августа Ворошиловским районным судом, об освобождении из-под стражи израильского хирурга Михаэля Зиса.

21 августа 2008 года Ворошиловский районный суд Донецка оправдал Зиса из-за отсутствия в его действиях состава преступления.

После этого хирург продолжал пребывать под стражей, поскольку решался вопрос об его экстрадиции в Молдову.

12 октября 2007 года Зис был задержан в Донецке по подозрению в незаконной трансплантации человеческих органов.

По информации израильского Интерпола, подозреваемый в 2002 году был фигурантом по делу о незаконной пересадке почки, которое расследовалось правоохранительными органами Молдовы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru