содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женщина, выбирающая риск

Женщины, в организме которых мужской гормон тестостерон имеется в повышенной концентрации, более склонны выбирать профессии, связанные с большими финансовыми рисками.

"Это первое исследование, которое показало, что различия в том, как женщины и мужчины берут на себя финансовые риски, имеют биологическую основу. Более того, мы показали, что разные уровни тестостерона у разных людей могут существенно повлиять на их карьерные предпочтения и многие аспекты экономического поведения", - сказал ведущий автор исследования профессор Дарио Маэстрипиери.

Авторы публикации изучали содержание гормона тестостерона в слюне 500 добровольцев из числа слушателей курса МВА (магистр делового управления), обучающихся в Чикагском университете.

В результате проведенных параллельно анализу слюны тестов авторы статьи установили, что женщины, имеющие большее содержание тестостерона в организме склонны к более рискованным финансовым операциям, которые, тем не менее, в случае успеха, могут принести большую прибыль. У мужчин такого соответствия ученые не обнаружили.

При этом степень готовности принимать рискованные финансовые решения оказалась одинаковой у женщин и мужчин, имеющих одинаковое содержание тестостерона в организме.

В среднем женщины считаются менее склонными к рискованному поведению, когда дело касается финансовых решений. По данным американских ученых, только 36% женщин выбирают профессии с большим риском в этой сфере, тогда как среди мужчин таких насчитывается 57%.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru