содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Робот с костями и мышцами

Большинство создателей андроидов обычно копируют лишь внешний вид человека, не заботясь о воспроизведении анатомии. А консорциум европейских разработчиков провозгласил о появлении нового вида робота: он наделён костями, суставами, мышцами и сухожилиями.

Андроид получил практически непереводимую характеристику – Anthropomimetic Robot. По идее, обладая анатомией человека, он сможет взаимодействовать с окружающим миром, как человек. Впрочем, разработчики отдают себе отчёт, что, просто "подделав" скелет и мускулатуру, 100-процентного успеха не добьёшься, но надеются заставить машину вести себя "более по-человечески".

Рассчитанный на три года проект ECCERobot стартовал в этом месяце. Приставка ECCE тут аббревиатура, и название расшифровывается как "Embodied Cognition in a Compliantly Engineered Robot" – познание, воплощённое в соответствующим образом спроектированном роботе.

Покамест "антропомимитический" робот является циклопом. Всего в рамках проекта будет построено три типа андроидов: ECCE1, ECCE2 и ECCE3.

Финансируемые Евросоюзом, над проектом работают исследователи из Великобритании (CCNR), Германии (Robotics and Embedded Systems), Швейцарии (AI Lab), Франции (the robot studio) и Сербии (Електротехнички факултет, Универзитет у Београду).

Если проект только начался, откуда же взялся готовый робот? У кого был этот "скелет в шкафу"? Ответ: у лидера проекта ECCERobot англичанина Оуэна Холланда (Owen Holland) и его коллег, которые несколько лет работают над программой CRONOS. Собственно, на данный момент ECCERobot – это робот CRONOS2. Уже достигнутыми успехами исследователи поделились посредством видеоролика.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru