содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Польше в последние годы растет число женщин-алкоголичек

 

 В Польше в последние годы растет число женщин-алкоголичек, и по зависимости от алкоголя представительницы прекрасного пола уверенно догоняют мужчин. Если еще 10 лет назад одна женщина-алкоголичка приходилась в среднем на 10 алкоголиков-мужчин, то ныне женщины составляют уже 30 процентов среди всего контингента польских алкоголиков. 

По статистике польского Минздрава, в 2007 году в стране было зарегистрировано и поставлено на учет 153 тыс женщин-алкоголичек. Они, однако, составляют лишь вершину айсберга, поскольку еще от 4 до 7 проц взрослых полек пьют спиртного больше, чем следует, а еще 6 проц находятся на грани между "сильно пьющими" и "алкоголиками". 

Тревожно выглядит ситуация в возрастной группе девушек и молодых женщин. Каждая десятая представительница этой группы /от 17 до 29 лет/ в год выпивает в пересчете свыше 7,5 литров чистого спирта, причем чаще всего молодые польки пьют после работы в одиночестве. 

Что касается девушек старшего школьного возраста /15-17 лет/, то им удалось по потреблению спиртного оставить позади своих польских сверстников. Проведенные в соответствии с европейской программой школьных исследований потребления спиртного и наркотиков тесты показали, что молодые польки пьют спиртное по крайней мере раз в месяц и входят по этому показателю в тройку наиболее сильно пьющих в Евросоюзе национальных групп. 

Их сверстники, польские старшеклассники, по результатам этого исследования оказались "слабее" и заняли на европейском уровне лишь пятое место.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru