содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мобильной связи кризис не страшен

Украинцы стали больше тратить на мобильную связь.

Во II квартале практически всем украинским операторам мобильной связи удалось увеличить средний доход от одного абонента.

В апреле-июне компании "Киевстар", "Український мобільний зв'язок" (ТМ "МТС-Украина") и "Украинские радиосистемы" (ТМ Beeline) увеличили средний доход с одного абонента (показатель ARPU) по сравнению с результатами I квартала. Показатель ARPU остался на прежнем уровне только у компании "Астелит" (ТМ life:)).

Лидером по доходу с одного абонента стал "Киевстар". Во II квартале 2009 года данный показатель оператора вырос с 39 до 42 гривен. На втором месте оказались "Украинские радиосистемы". ARPU компании вырос на 15% в апреле-июне по сравнению с I кварталом и составил 39,7 гривны.

Третье место у "МТС-Украина". ARPU оператора вырос с 33,6 до 35,8 гривны, тем не менее немного снизился по сравнению со II кварталом 2008 года. Тогда этот показатель у "МТС-Украина" был на уровне 36,52 гривны. Тот факт, что показатель ARPU у Beeline выше, чем у "МТС-Украина", объясняется тем, что в отчетности "Украинских радиосистем" учитываются "многоговорящие корпоративные абоненты "Голден Телекома".

Меньше всех среди лидеров рынка в среднем на одном абоненте заработал "Астелит". Его ARPU во II квартале составил 26,8 гривны. Это значит, что оператор сработал на том же уровне, что и в январе-марте.

В целом аналитики отмечают, что большинству операторов удалось повысить ARPU благодаря активному использованию скрытого удорожания. Применяли операторы и некоторые другие бизнес-решения. Например, вывод из обихода карточек пополнения счета с небольшими номиналами.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru